«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ПЕРЕДАЛИ КАРТИНУ И КНИГИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ПЕРЕДАЛИ КАРТИНУ И КНИГИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ



Помощник руководителя Центрального исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Владимир Коровников и активисты организации Эдуард Перебиковский, Игорь Вагин и Вадим Власенко передали в дар Краснодонскому музею «Молодая гвардия» портрет члена подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия» во время Великой Отечественной войны Виктора Третьякевича. Портрет выполнен российским художником Александром Осиповым по уникальной методике «Золотая гравюра».

22 сентября 2022 года президент России Владимир Путин за мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны присвоил звание Героя России В.И. Третьякевичу.

Кроме того, «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» совместно с издательством «Вече» и Благотворительным фондом «Народный фронт. Все для Победы» передали в дар Луганской Народной Республике около 10 тыс. экземпляров книг фронтовой поэзии – «Позывной Победа», «Стихи из огня», «Порохом пропахшие слова», которые пойдут в библиотеки, социальные центры и на передовую бойцам, участвующим в специальной военной операции.

Лит юрист

Обсуждение закрыто.