Общественно-литературные премии Фонда поддержки творчества писателей-юристов при МГО Союза писателей России призваны содействовать развитию интеллектуально-творческого потенциала, духовности и роста престижа юридической профессии в Российской Федерации, а именно: адвокатов, работников прокуратуры, следственного комитета, юстиции, полиции, сотрудников дипломатического и судебного корпуса Российской Федерации, оперативных служб, а так же журналистов и писателей, освещающих правовую и юридическую тематику.

Фонд награждает победителей литературного конкурса в номинациях:

Проза, Художественная литература, Лирика, Публицистика, Детектив, Документалистика, Гражданская проза, Поэзия, Научные работы в юриспруденции, Журналистика.

Награждение проводится один раз в два года. Вручение дипломов и медалей литературных премий проходит в Колонном зале Дома Союзов или Центральном доме Литераторов.

МЕДАЛЬ СЭРА ВАЛЬТЕРА СКОТТА

МЕДАЛЬ СЭРА ВАЛЬТЕРА СКОТТА МЕДАЛЬ СЭРА ВАЛЬТЕРА СКОТТА

 

 

 

 

 

 

 

 

Медаль сэра Вальтера Скотта

 

 

 

 

Диплом

сэр Вальтер СкоттСэр Вальтер Скотт (1771 — 1832) — всемирно известный шотландский писатель, поэт, историк, собиратель древностей, адвокат. Изучал право, и после окончания Эдинбургского университета получил диплом адвоката. В начале своей адвокатской практики ездил по стране, собирая заодно шотландские песни, баллады и легенды. И эти два направления деятельности – юридическое и литературное – шли в его жизни параллельно. С 29-ти лет и до конца своей жизни Вальтер Скотт работал главным судьей в графстве Селкиркшир, а с 1806 года занимал должность секретаря Высшего суда Шотландии по гражданским делам.

 

МЕДАЛЬ КОНИ А. Ф.

МЕДАЛЬ КОНИ А. Ф. МЕДАЛЬ КОНИ А. Ф.

Медаль А. Ф. Кони

 

 

 

Диплом

Российский юрист, судья, государственный и общественный деятель, литератор, судебный оратор, действительный тайный советник, член Государственного совета Российской империи. Почётный академик Санкт-Петербургская академия наук по разряду изящной словесности, доктор уголовного права Харьковского университета, профессор Петроградского университета. Обер-прокурор уголовного кассационного департамента Правительствующего Сената.

 

 

МЕДАЛЬ ГАВРИИЛА ДЕРЖАВИНА

МЕДАЛЬ ГАВРИИЛА ДЕРЖАВИНА МЕДАЛЬ ГАВРИИЛА ДЕРЖАВИНА

Медаль Гавриила Державина

 

 

 

 

Диплом

Гаврила (Гавриил) Романович Державин

Генерал-прокурор — одна из высших государственных должностей в Российской империи, глава Правительствующего сената, наблюдавший за законностью деятельности правительственных учреждений. В 1802—1803 годах — министр юстиции Российской империи.

 

 

 

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ «Уверенность и Решимость — Правовая Культура»

 

СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ «Уверенность и Решимость — Правовая Культура»

БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ «Уверенность и Решимость — Правовая Культура»

МЕДАЛЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ «СИЛЬНОМУ ДУХОМ»