Встреча в Посольстве Сирийской Арабской Республики

Встреча в Посольстве Сирийской Арабской Республики

 

4 июля 2022 года состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации господином Риадом Хаддадом.

Во встрече приняли участие советник заместителя Председателя Государственной Думы ФС РФ А.И. Маркелов, Исполнительный секретарь МСРС М.Ю. Неборский, Президент Национальной потретной галереи А.Осипов, представитель компании «Комплексные решения» в Сирии К.Х. Кумыков, а также представители организации «Офицеры России».

Послу был поднесен выполненный в золоте портрет президента Сирии Башара Асада.

На встрече были обсуждены вопросы налаживания, развития и активизации гуманитарных, культурных и образовательных контактов России и Сирии. В частности, обсуждались вопросы организации книгоиздательского проекта, способствующего взаимопониманию граждан России и Сирии.

М.Ю. Неборский рассказал господину Р.Хаддаду о деятельности Международного совета российских соотечественников и Международной ассоциации русскоязычных адвокатов по поддержке российских соотечественников, проживающих за рубежом, защите их прав и законных интересов. Кроме того М.Ю. Неборский попросил Посла Сирии передать Президенту Сирийской Арабской Республики Башару Ассаду искреннюю благодарность российских соотечественников за его твердую поддержку жителей Крыма, а также за признание независимости Донецкой и Луганской Народных Республик.

Участники встречи решили продолжать обсуждение этих вопросов на дальнейших встречах.

Лит юрист

Обсуждение закрыто.