Слово Донбасса

Слово Донбасса

В Шолоховском зале Союза писателей России (Москва, Комсомольский проспект, 13) прошёл литературно-музыкальный вечер «Я хочу сказать о земляках» из цикла литературно-музыкальных программ «Слово Донбасса».

Среди участников: Николай Иванов, Геннадий Иванов, Валерий Хатюшин, Алексей Шорохов, Алексей Полубота, Анатолий Пшеничный, Владимир Коровников,  Елизавета Хапланова, Людмила СемёноваИгорь Мухин, Елена Седова, а также писатели из ДНР и ЛНР.

Первые отклики о прошедшем творческом мероприятии появляются в социальных сетях.

Персональная страница социальной сети «Фейсбук» Анны Токаревой:

«19 февраля в Шолоховском зале Союза писателей России состоялся вечер «Я хочу сказать о земляках». Несмотря на тяжёлую, напряжённую обстановку в мире, поэты, музыканты, издатели из ДНР и ЛНР приехали в Москву. Чувство братства, единения, патриотизма витало в воздухе на Комсомольском, 13 и на Фрунзенской набережной, куда под снегом, дождём и ветром писатели пришли возложить цветы к памятнику героям фильма «Офицеры». С приветственным словом выступил председатель СПР Николай Фёдорович Иванов, которому писатели Донбасса подарили кусок угля и шахтёрскую каску. Вечер вела Елизавета Хапланова«.

 

Персональная страница социальной сети «Фейсбук» Алексея Полуботы:

«Встреча, посвящённая Русскому Донбассу, его писателям и героям, промыслительно состоялась в Союзе писателей России в столь тревожные и судьбоносные дни. Спасибо организатору и ведущей Елизавете Хаплановой, писателям из Донбасса, председателю СПР Николаю Фёдоровичу Иванову и всем участникам. Мы победим!»

 

Лит юрист

Обсуждение закрыто.