«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ОРГАНИЗОВАЛИ ПОКАЗ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА «АЛЬФА-Р. ВОЙНА ЗА МИР»

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ОРГАНИЗОВАЛИ ПОКАЗ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА «АЛЬФА-Р. ВОЙНА ЗА МИР»

В легендарном московском кинотеатре «Иллюзион» состоялась большая премьера художественного фильма «Альфа-Р. Война за мир». Это триллер о противостоянии российских разведчиков и зарубежных спецслужб, снятый в Донбассе во время пандемии. Некоторые эпизоды фильма снимались в Марокко, Израиле, Москве и Казани. Показ был проведён совместно с общественной организацией «Офицеры России».

Когда на экране пошли финальные титры, зал взорвался овацией. Мнение гостей высказала Раиса Борисовна Сушкова, полковник милиции в отставке и знаменитый ветеран динамовского движения. Раиса Борисовна сказала, что фильм блестяще рассказал о том, почему папа Римский наградил Владимира Путина медалью «Ангел-Хранитель мира».


Владимир Александрович Коровников, один из организаторов показа, сказал, что такие фильмы «отодвигают фронт». Заключительное слово взял Сергей Анатольевич Липовой, Герой России, генерал-майор, участник афганской, первой и второй чеченских войн и войны в Таджикистане. Он сказал, что фильм рассказывает о тех и том, что редко попадает на киноэкраны, показывает эпизоды неизвестной войны, которая ведётся против нашей страны.

Александр Коробко, продюсер проекта, поблагодарил дорогих гостей и тех, кто помог снять фильм — Дмитрия Цветкова, ОДДР и легендарный батальон «Спарта», а также тех, кто помог организовать премьеру — «Офицеров России» и Юрия Бессонова. Многие выступавшие особо отметили операторскую работу.

Оператором-постановщиком и сорежиссером фильма стал сын продюсера Алексей Коробко. Его отец заметил, что единственной «привилегией» сына в проекте стало выполнение самой рискованной работы на линии фронта в Донбассе. В этом Алексею помогла настоящая новая «Молодая Гвардия» «Русского Часа»: Юрий Кайгародцев, Антон Михайловский, Глеб Ермаков и Владимир Чухрий. Кинопоказ завершился вручением Александру Коробко и Александру Гриценко, журналисту, представителю пула главы ДНР, удостоверений «Офицеров России».

Настоящим сюрпризом для съёмочной группы стал визит посла Сирийской Арабской Республики Риада Хаддада и представителя президента Путина, которые заверили авторов фильма в том, что Владимир Путин и Башар Асад увидят картину в самое ближайшее время. А зрители дали наказ Александру Коробко начинать работу над продолжением фильма.

Лит юрист

Обсуждение закрыто.