ЧЛЕНЫ ОРГАНИЗАЦИИ «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАМЯТНОМ МЕРОПРИЯТИИ В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН

ЧЛЕНЫ ОРГАНИЗАЦИИ «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАМЯТНОМ МЕРОПРИЯТИИ В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН

В селе Тухчар Новолакского района Дагестана члены организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Владимир Коровников и Алексей Клочков совместно с военнослужащими 96-го полка оперативного назначения Росгвардии во главе с подполковником Алексеем Беляковым, сотрудниками МВД по Новолакскому району, представителями ветеранских организаций почтили память бойцов внутренних войск, погибших от рук чеченских боевиков.

5 сентября 1999 года террористы после многочасового боя в селе Тухчар захватили в плен шестерых бойцов 22-й отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России – старшего лейтенанта Василия Ташкина и рядовых Владимира Кауфмана, Алексея Липатова, Бориса Эрднеева, Алексея Полагаева и Константина Анисимова. По приказу террориста, амира Карпинского джамаата Умара Эдилсултанова они были жестоко казнены. Боевики вывели российских военнослужащих на поляну и поочередно перерезали им горло, зафиксировав все это на видеокамеру.

Позднее на месте гибели российских военнослужащих установили памятник, 22 июня этого года он был обновлен.

«Мы обязаны хранить память о мужестве и стойкости наших воинов. Всех солдат, павших на полях сражений ради светлого будущего. Мы должны помнить и не допустить кровопролития вновь. Низкий поклон родителям защитников, которые ценой жизней заплатили за мир в нашей стране», – отметил Владимир Коровников.

Лит юрист

Обсуждение закрыто.