В Москве прошло заседание Совета Адвокатской палаты Москвы

В Москве прошло заседание Совета Адвокатской палаты Москвы

«Быть в ладу с собой и своей совестью и становиться профессионалом»

Москва — «Ветеранские вести». 15 августа в столице России состоялось заседание Совета Адвокатской палаты города Москвы. В начале заседания претенденты на получение статуса адвоката, успешно сдавшие квалификационный экзамен, в торжественной обстановке принесли присягу.

В своем напутственном слове вице-президент Адвокатской палаты Вадим Клювгант поздравил их со вступлением в самую крупную, мощную и продвинутую корпорацию России – московскую адвокатуру.

«За прокурором стоит закон. А за адвокатом – человек со своей судьбой и своими чаяниями, и этот человек взбирается на адвоката, ищет у него защиты, и очень страшно поскользнуться с такой ношей», — процитировал Вадим Владимирович выдающегося российского присяжного поверенного Ф.Н. Плевако, отметив, что за прошедшие более ста лет с момента произнесения этих слов ничего не изменилось для адвоката в сторону облегчения его профессиональной «ноши».

При этом Вадим Клювгант пожелал коллегам не только не поскользнуться, но и не ссутулиться под этой ношей, и не разочароваться в сделанном профессиональном выборе. Вице-президент Адвокатской палаты Москвы посоветовал вступившим в профессию адвокатам не гнаться за ложными целями – стать самым известным, иметь самые большие гонорары. Правильная цель – быть в ладу с собой и своей совестью и становиться профессионалом.

Торжественная часть продолжилась награждением московских адвокатов дипломами с одноименными медалями «За создание научно-публицистических произведений по юриспруденции». Директор Фонда поддержки творчества писателей-юристов при Московской организации Союза писателей России, заместитель главного редактора — редактор отдела законности и правопорядка ИА «Ветеранские вести» Владимир Коровников вручил золотую медаль Елене Бусуриной, серебряную – Дмитрию Кравченко, бронзовую – Константину Евтееву.

Лит юрист

Обсуждение закрыто.