Фонд принял участие в подготовке выставки, посвященной афганской войне

Фонд принял участие в подготовке выставки, посвященной афганской войне

В Государственной Думе состоялась торжественная церемония открытия выставки, приуроченной к 30-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

С приветственными словами к участникам и гостям торжественной церемонии обратились: председатель Госдумы Вячеслав Володин, председатель организации «Боевое братство», Герой Советского Союза, генерал-полковник Борис Громов; председатель «Союза десантников России», Герой Советского Союза, генерал-полковник Валерий Востротин, руководители фракций.

Выставка посвящена всем, кто с честью и достоинством выполнял воинский и гражданский долг в боевых действиях на территории Демократической Республики Афганистан с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года.

В экспозиции представлены материалы из официальных источников, архивные фотоматериалы из частных коллекций воинов-интернационалистов и ветеранских общественных организаций, а также артефакты времен афганских событий.

Выставка проводится при содействии Информационного агентства «Ветеранские вести» и Центрального музея Вооруженных сил РФ.

Лит юрист

Обсуждение закрыто.